Общество

"КиберБеркут" раскрыл планы США по ведению информационных войн в Донбассе

"КиберБеркут" раскрыл планы США по ведению информационных войн в Донбассе

Хакеры из группировки "КиберБеркут" сообщают на своем сайте, что в их распоряжении появились презентации, якобы созданные американскими специалистами для киевских властей. В них прописывается методика манипулирования общественными настроениями с помощью информационных и психологических манипуляций.

На сайте представлен проект по проведению информационно-психологической операции под названием "Свободный Донбасс".

"Данная операция направлена на жителей неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Целью является создание радиостанции, которая кроме музыки будет преподносить людям «правильную» и выгодную Хунте информацию. Такую схему с радиостанциями, как следует из документа, НАТО ранее уже успешно реализовывало в Ираке", - говорится в информационном сообщении.

Группа хакеров утверждает, что жители Донбасса будут получать радиоприемники под видом гуманитарной помощи.

Согласно перехваченным документам, западные специалисты намерены работать и над дискриминацией российских властей. Основной задачей разработчиков проекта является непосредственная дискредитация президента России и его ближайшего окружения, а также искусственное создание панических настроений в обществе и провокация недоверия к государственной политике.