Общество

Американская компания разорвала контракт с российской спортсменкой из-за ее помощи Донбассу

Американская компания разорвала контракт с российской спортсменкой из-за ее помощи Донбассу

Американская компания по производству спортивного питания разорвала контракт с чемпионкой мира по пауэрлифтингу из России Марьяной Наумовой.  Причиной стало обращение украинской спортивной федерации. Об этом сообщает телеканал Россия-24.

«Два года назад я стала лицом крупнейшего журнала в мире по пауэрлифтингу, и тогда одна из американских компаний мне предложила спонсорство и контракт. Два года они меня поддерживали и с осени, когда я в первый раз поехала на Донбасс, в адрес моих американских спонсоров начали поступать жалобы и требования расторгнуть со мной  контракт и не пускать меня на соревнования. После того, как украинцы начали писать жалобы моему американскому спонсору, я решила, что мне нужен контакт с российским производителем, чтобы не зависеть от политики», - рассказала 160летняя спортсменка.

Девушка также сообщила, что украинская федерация пауэрлифтинга лишила ее всех спортивных наград, завоеванных на территории страны и внесла ее в список «пособников террористов».

Марьяна Наумова три раза посещала Донбасс, где участвовала в организации спортивных соревнований для детей и помогала проведению благотворительных мероприятий.