Общество

Кириенко посетил в Ростове-на-Дону штаб по оказанию помощи жителям Донбасса

Кириенко посетил в Ростове-на-Дону штаб по оказанию помощи жителям Донбасса

Первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко вместе с губернатором Ростовской области Василием Голубевым посетил штаб волонтерского движения #МыВместе в Ростове-на-Дону, где собирают гуманитарную помощь для жителей ДНР и ЛНР.

"Вы одними из первых пришли на помощь людям, вместе с другими волонтерами основали штаб, взяли на себя сложнейшую кропотливую работу с гуманитарной помощью. Спасибо вам большое за ваш труд - вы наши герои", - сказал замглавы АП.

Координатор объединенного штаба #МыВместе в Ростове-на-Дону, заместитель руководителя исполкома Народного фронта Борис Подольный доложил Кириенко, что поезд из 72 вагонов доставит жителям ДНР и ЛНР из России более 2 тыс. тонн гуманитарной помощи. 

"Сейчас ждем поезд. Мы его все-таки доделали, там 72 вагона, это больше 2 тыс. тонн [гуманитарной помощи]. Сейчас пытаемся решить вопрос, как организовать переброску", - сказал Подольный.

Он добавил, что поезд либо пойдет напрямую до Донецка, либо помощь на определенном этапе пути перегрузят в вагоны, пригнанные с Донецкой железной дороги.