Общество

Российский Красный Крест проведет на ВДНХ благотворительный забег "Бежим впереди ЧС"

Российский Красный Крест проведет на ВДНХ благотворительный забег "Бежим впереди ЧС"

Ежегодный благотворительный забег Российского Красного Креста (РКК) "Бежим впереди ЧС" с участием 1 тыс. любителей бега пройдет на ВДНХ в Москве 15 мая.

Забег организован для привлечения средств на создание гуманитарных резервов в регионах России с повышенным риском чрезвычайных ситуаций, что позволит в дальнейшем максимально быстро обеспечить предметами первой необходимости людей, пострадавших от ЧС (пожаров, ежегодных весенних паводков, наводнений, техногенных катастроф и др.). Мероприятие также направлено на популяризацию здорового образа жизни и пройдет в рамках национального проекта "Демография", говорится в сообщении на сайте РКК.

"Любителям бега предложены на выбор несколько дистанций: десять и пять километров для взрослых, один километр для юниоров и 500 метров для детей. Маршруты пройдут по живописным местам ВДНХ: вокруг центра "Космонавтика и авиация", а также по Ландшафтному парку. Все взрослые участники забега получат красивые памятные футболки и медали. Детям будут вручены сувениры, медали и сладости", — отметили в организации.

"Дата забега совпадает с днем рождения старейшей гуманитарной организации. 15 мая Российскому Красному Кресту исполнится 154 года. Приглашаем всех желающих пробежать свою дистанцию на флагманской площадке Москвы и разделить с нами это радостное событие", — отметил председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.

Поддержать инициативу можно и другим способом — сделав пожертвование через кнопку "Не бегу, но помогу!" на странице регистрации на забег "Бежим впереди ЧС".

Забег пройдет при финансовой поддержке Китайского Красного Креста, Испанского Красного Креста, Благотворительного фонда "Анастасия", компании Coca-Cola в России, Научно-производственного объединения "ИММИД Аквакультура".