Общество

Олимпийская чемпионка продала подаренный в Кремле BMW

Олимпийская чемпионка продала подаренный в Кремле BMW

Двукратная олимпийская чемпионка Алла Шишкина продала автомобиль, который получила от правительства РФ за победу на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"Подсчитав все расходы, я сделала вывод, что ежедневно трачу на автомобиль 1100 рублей, даже если не езжу на нем", - написала Шишкина в Instagram.

В расходы, которые учла спортсменка, вошли ежегодный автомобильный налог, страховка ОСАГО+КАСКО, противоугонная спутниковая система, техническое обслуживание и бензин.

"Машина мне безумно нравилась, я очень благодарна нашему государству за такой подарок. С огромным удовольствием ездила на ней 3 года и именно благодаря этой машине я смогла купить новую, которую смогу обеспечивать без таких серьезных финансовых потерь. Уже сегодня забираю новый автомобиль из салона", - добавила Шишкина.

Напомним, Шишкина стала олимпийской чемпионкой 2012 года в Лондоне и 2016 года в Рио-де-Жанейро в групповых упражнениях.

Данный случай, когда спортсмен продает подаренный государством автомобиль, - не первый. В частности, один из внедорожников BMW X4, подаренный российским олимпийцам за медали на Играх в Пхенчхане, продали на Avito за 4 млн рублей.