Общество

Россияне начнут получать водительские права в МФЦ

Россияне начнут получать водительские права в МФЦ

Профильные министерства по поручению правительства работают над упрощением процедуры получения водительских удостоверений и свидетельств о регистрации транспортного средства нового поколения, сообщает газета "Известия".

"В России упростят получение водительских удостоверений и свидетельств о регистрации транспортного средства (СТС) нового поколения. Разработан проект постановления правительства о проведении пилотного проекта по выдаче этих документов в МФЦ", - пишет издание.

Эксперимент пройдет в Татарстане с 1 декабря текущего года по 1 марта 2019-го. Согласно информации МВД, в пилотный проект планируется включить Москву и Санкт-Петербург.

Когда проект стартует, у россиян появится возможность самим выбирать, где получать документы - в МФЦ или подразделениях ГИБДД.

В настоящее время права выдаются исключительно в отделениях Госавтоинспекции. В многофункциональных центрах их можно только переоформить при утере или краже, по истечении срока действия, при смене фамилии или в случае прихода прав в негодность.