Общество

Разработчик World of Tanks уходит из России и Белоруссии

Разработчик World of Tanks уходит из России и Белоруссии

Компания Wargaming, разработавшая игры World of Tanks и World of Warships, заявила, что не будет управлять бизнесом в России и Белоруссии и покинет обе страны.

Решение было принято после стратегического анализа бизнес-операций по всему миру. 31 марта игровой бизнес компании в России и Белоруссии был передан под местное управление Lesta Studio, больше не связанной с Wargaming, - на время перехода все продукты будут доступны пользователям обеих стран. 

"Компания не получит прибыли от этого процесса ни сегодня, ни в будущем. Наоборот, мы ожидаем значительных убытков в результате этого решения".

В настоящее время начался процесс закрытия компании в Минске. Компания при этом обеспечила безопасность и поддержку своих сотрудников.

Напомним, что Wargaming разрабатывает преимущественно игры free-to-play ММО-жанра и околоигровые сервисы для различных платформ. Ее штаб-квартира располагается на Кипре, в Никосии, а центры разработок находятся в Минске, Киеве, Москве, Санкт-Петербурге, Сиэтле, Чикаго, Балтиморе, Сиднее, Хельсинки, Остине и Праге.

Ранее Ruposters писал о том, что Electronic Arts (EA) отстранила российских и белорусских киберспортсменов от участия в матчах по Apex Legends и FIFA 22.