Общество

"Билайн" анонсировал повышение цен на роуминг в странах с популярными пляжными курортами

"Билайн" анонсировал повышение цен на роуминг в странах с популярными пляжными курортами

Абонентам "Билайна", решившим посетить популярные пляжные курорты мира, с 13 апреля придется больше платить за роуминг.

В ряде стран, включая Кубу, Сейшелы, Панаму, Ямайку, Мальдивы, Маврикий, Мадагаскар, Багамские острова, Туркменистан, Аргентину, Иран, Венесуэлу и других, стоимость минуты разговора будет повышена. Сотовый оператор пояснил, что это произойдет из-за отказа местных операторов сотовой связи предоставить скидки для клиентов "Билайна" и подчеркнул, что перечисленные страны не пользуются популярностью среди российских туристов.

В остальных странах абоненты "Билайна" будут платить фиксированную сумму в 200 рублей в момент первого входящего или исходящего звонка. После этого оператор будет предоставлять 20 минут разговоров, которые "сгорят" к концу дня. В случае, если абонент израсходует все 20 минут, каждая последующая минута разговора будет стоить для него 10 рублей.

Для стран СНГ вступит в силу аналогичная тарификация за исключением того, что при первом звонке будут оплачиваться не 20, а 10 минут разговоров. В заявлении "Билайна" отмечается, что это стало возможным благодаря работе антимонопольных служб стран-участниц Евразийского Экономического Союза и Евразийской экономической комиссии.

"Вымпелком" предупредил своих абонентов, что старые тарифные опции и пакеты минут им "больше не понадобятся". Действие всех предыдущих роуминг-услуг будет прекращено с 13 апреля.