Жизнь

Ученые выявили зависимость пола будущего ребенка от регулярности секса

Ученые выявили зависимость пола будущего ребенка от регулярности секса

Британские ученые выяснили, что чем чаще пары занимаются сексом, тем выше у них вероятность произвести на свет мальчиков. А количество новорожденных девочек увеличивается с уровнем стресса в обществе.

Результаты исследований показали, что в современной истории пики рождаемости приходились на окончание Первой и Второй мировых войн. Войны завершались и у людей появлялось больше времени на отношения. Отмечается, что в этот период  чаще рождались мальчики.

По словам ученых, зависимость рождения мальчиков от частоты занятия сексом вызвана тем, что пол ребенка зависит от уровня гормонов у родителей,  мальчики обычно рождаются после зачатия в начале цикла. Наиболее высокая вероятность оплодотворения у женщин возникает за 2 дня до овуляции. Однако, при частых совокуплениях оплодотворение происходит ранее - как раз в начале цикла. Соответственно, шансы зачать именно мальчика увеличиваются, сообщает MedikForum.

Касаемо же девочек, то, согласно статистическим данным, они предпочитают массово появляться на свет в стрессовые времена. Так, наибольшее число девочек в Японии родилось после масштабного землетрясения 1995 года, а в США - после событий 11 сентября 2001 года.  Также ученые отмечают, что в периоды стрессов и нестабильности случается больше выкидышей, жертвами которых чаще всего становятся мальчики.