Общество

Воспитанник подмосковного детсада накормил детей ядом от грызунов

Воспитанник подмосковного детсада накормил детей ядом от грызунов

Пятеро воспитанников детского сада в Воскресенске попали в больницу с отравлением веществом для уничтожения грызунов, сообщается на сайте следственного управления СК по Подмосковью.

"3 марта в приемный покой городской больницы Воскресенска из дошкольного учреждения доставлены пять воспитанников 2015 года рождения с диагнозом "отравление химическим веществом". По предварительным данным, один из детей в детском саду взял с полки химическое вещество для уничтожения грызунов, после чего раздал его другим воспитанникам, которые его съели", - сообщили в ГСУ.

Воспитанников детсада сразу отправили в больницу, где им сделали промывание желудка. В настоящее время их жизни ничего не угрожает, они находятся на амбулаторном лечении.

По факту отравления начата доследственная проверка. Назначена судмедэкспертиза. "По итогам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - указали в пресс-службе прокуратуры Московской области. Ход доследственной проверки СК находится в органах областной прокуратуры на контроле.