Общество

Компания жены Лужкова обманула с элитной квартирой главу телеканала "Дождь"

Компания жены Лужкова обманула с элитной квартирой главу телеканала "Дождь"

Компания-застройщик "Интеко", принадлежащая супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной, обманула с квартирой генерального директора телеканала "Дождь"*** Наталью Синдееву, передает Ura.ru.

"Синдеева с мужем были дольщиками в элитном доме Balchug Residence. Жить там было бы, наверное, очень оптимистично и приятно, вот только застройщик "Интеко" квартиру так и не передал", - говорится в сообщении.

Гендиректор "Дождя"*** подала иск, потребовав от "Интеко" возместить неустойку в размере 12 млн рублей, а также компенсацию морального ущерба в 500 тысяч рублей и штраф на 41 млн рублей.

Как утверждает издание, иск Синдеевой - не единственный.

Компания-застройщик "Интеко" основана в 1989 году. Она принадлежит супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной.

Жилой комплекс Balchug Residence состоит из пяти особняков с видами на Москву-реку и Котельническую высотку. Дома стоят на острове Балчуг - в непосредственной близости от Кремля.

  • * СМИ-иноагент
  • ** Генпрокуратура России признала нежелательными филиалы телеканала «Дождь» (признан иноагентом) в Латвии и Нидерландах