Политика

В России завершились испытания ядерной установки для ракет

В России завершились испытания ядерной установки для ракет

В России закончились испытания малогабаритной ядерной энергоустановки для крылатых ракет, передает РИА Новости.

Источник агентства в военно-дипломатических кругах рассказал, что такие технологии на сегодняшний момент существуют только в России. Он уточнил, что несколько лет назад была нарочно организована утечка информации о создании автономных подводных аппаратов неограниченной дальности, чтобы дать Западу "сигнал о тщетности попыток нейтрализовать стратегический потенциал России".

"Она была сделана не случайно, а совершенно осознанно. С тем, чтобы побудить наших западных партнеров спуститься с небес на землю и приступить к обсуждению условий обеспечения глобальной безопасности", - сказал он.

Как писал Ruposters, Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию представил новые типы вооружения. В частности, впервые были показаны кадры испытаний ракетного комплекса "Сармат". В ролике целью ракет стал американский штат Флорида.

"Сармат" - перспективный стратегический ракетный комплекс с тяжелой межконтинентальной баллистической ракетой, который придет на смену советским комплексам Р-36М2 "Воевода".