Политика

"Добро пожаловать в тоталитарную Украину": глава украинского холдинга "Вести" заявила о цензуре

"Добро пожаловать в тоталитарную Украину": глава украинского холдинга "Вести" заявила о цензуре

Руководитель медиахолдинга "Вести Украина" Ольга Семченко заявила, что в Украине Петра Порошенко царит тоталитаризм и цензура, сообщается на новостном сайте компании.

По словам Семченко, решение Нацсовета по теле- и радиовещанию о лишении лицензии "Радио Вести" в Киеве противоправно и говорит о введении цензуры.

"Нацсовет окончательно зарекомендовал себя как не просто репрессивное, но и регрессивное ведомство. Политика, направленная на отъем, запрещение, покарание – это политика регресса. Это путь в тоталитарную Украину", - сказала она.

Председатель совета директоров холдинга отметила, что ведомство отрабатывает политический заказ и поэтому так легко приняло решение о прекращении вещания радиостанции.

"Регресс не предполагает "новое". Деградация - не боится закона. Цензура, информационный вакуум – добро пожаловать в тоталитарную Украину Президента Порошенко", - заключила Семченко.

3 марта Нацсовет принял решение не продлевать лицензию на вещание в Киеве "Радио Вести". Несколько тысяч человек вышли на митинг протеста у администрации главы государства.