Жизнь

Большинство женщин пожелало получить деньги в подарок на 8 марта

Большинство женщин пожелало получить деньги в подарок на 8 марта

Сервис “Яндекс.Деньги” проанализировал, какие подарки покупают россияне накануне 8 марта. Специалисты изучили информацию о заказах в интернет-магазинах и сервисах, принимающих платежи через "Яндекс.Кассу", сообщает ТАСС.

По результатам проведенного “Яндексом” опроса, 76% пользователей хотели бы получить в подарок на 8 марта деньги. Неожиданно популярным подарком в этом году стали книги - онлайн-продажи интернет-магазинов с соответствующей продукцией накануне праздника удвоились.

Как выяснилось, праздник россияне планируют провести дома - спрос на билеты остался на прежнем уровне. При этом на 40% выросли продажи компьютерных игр в интернет-магизинах.

Также в 2 раза выросло число покупок сумок и аксессуаров. При этом спрос на косметику увеличился в 2-5 раз, а на цветы - в 3-5 раз. Чуть менее популярными среди покупателей стали кондитерские изделия – спрос на них вырос лишь в 1,6 раза.

Продажи бижутерии, ювелирных украшений и товаров для рукоделия выросли на 30%. В то же время спрос на электронику и бытовую технику увеличился на 20-30%. Эксперты рассказали, что к Международному женскому дню россияне покупали на 50% больше подарков, чем к 23 февраля.