Жизнь

Кенийцы спасли тонущего слона экскаватором (ВИДЕО)

Кенийцы спасли тонущего слона экскаватором (ВИДЕО)

Неподалеку от города Макинду, что на юго-востоке Кении, строителям удалось спасти слона, попавшего в грязевую яму. Местные жители говорят, что животное угодило туда вследствие засухи и провело в яме около 12 часов. Судя по всему, слон выбрался из национального парка  в поисках места, где можно искупаться. Найдя яму с грязью, он забрался в нее, а вот выбраться обратно уже не смог, ввиду несоответствия своих габаритов и размеров водоема, пишет The Telegraph.

Попавшего в беду слона, на его счастье обнаружили фермеры, моментально оповестившие о случившемся экологическую службу. На тот момент, животное уже провело в яме полдня и выглядело совсем обессилевшим. Из грязи виднелась лишь часть спины и голова слона.

Прибывшие на место проишествия экологи оценили ситуацию и поняли, что своими силами справиться у них не выйдет. К счастью, поблизости в тот момент работала бригада строителей, у которых имелась тяжелая техника. Им удалось расширить яму при помощи экскаватора, благодаря чему слон смог покинуть место своего заточения. Спасенный лесной гигант неторопливо отправился в сторону парка.

Позже, в Сети появилось видео чудесного спасения.

Стоит заметить, что местные фермеры не слишком жалуют слонов из-за того, что те вытаптывают поля.  Однако, они не бросили попавшее в беду животное, придя ему на помощь.