Жизнь

Суд запретил британцу заводить рыбок в течение пяти лет (ВИДЕО)

Суд запретил британцу заводить рыбок в течение пяти лет (ВИДЕО)

В английском графстве Оксфордшир местному жителю Люку Берри суд запретил заводить аквариумных рыбок на протяжении ближайших пяти лет, сообщает The Banbury Guardian. Поводом для этого послужило видео, которое 26-летний британец опубликовал на своей странице в Facebook в августе 2014 года. В размещенном ролике Берри проглатывает золотую рыбку, после чего запивает ее из банки алкогольным коктейлем.

;

Помимо вышеупомянутого запрета, Оксфордширский суд магистратов приговорил Берри к 120 часам общественных работ и штрафу в 768 долларов. Как заявил на судебном заседании сам британец, рыбу он проглотил в рамках игры Neknominate. Согласно ее правилам, участник должен выпить любой алкоголь, сопроводив это неким трюком. Процесс нужно заснять на видео, которое затем необходимо разместить в соцсетях, передав эстафету дальше кому-то из своих друзей.

Иск в суд против Берри подало Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными (Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals). В ходе судебного разбирательства представитель организации Энди Эдди заявил, что Королевское общество считает неприемлемым публикацию в Сети видеороликов с поеданием живых существ ради забавы. «Мы призываем людей не использовать животных в этом страшном развлечении», — сказал он.