Общество

Телеведущий призвал "недостойных" белорусов благодарить бога за Лукашенко

Телеведущий призвал "недостойных" белорусов благодарить бога за Лукашенко

Белорусский журналист и телеведущий Григорий Азаренок в своей авторской программе "Тайные пружины политики 2.0" на телеканале СТВ задался вопросом о том, достойны ли белорусы своего президента Александра Лукашенко.

"Президент задал своему народу три вопроса. А меня посетил четвертый: а достойны ли мы его? Когда ленимся, когда увлекаемся тщеславием, когда погружаемся во внутренние разборки, когда пересчитываем деньги, когда видим в служении Родине и корыстный интерес, когда суетимся, достойны ли мы такого лидера?" - рассуждает журналист.

Он выразил уверенность в том, что, если бы не Лукашенко, ситуация в Белоруссии могла сложиться иначе в 2020 году, когда страну охватили протесты после спорных выборов президента, на которых действующий президент победил в очередной раз.

"Да на коленях бы уже все стояли и просили бы: верните, верните Батьку. Как в 17-м, умывшись кровушкой, молили: где же наш добрый царь-батюшка? И пришлось стальной волей за волосы выдернуть страну из кровавой пучины. Как в 93-м, в смертельной агонии реформ, искали спасения в водке, Кашпировском и грязном ваучере и тосковали о красной державе", - проводит параллели Азаренок.

Пришествие Лукашенко к власти в 1994 году телеведущий назвал чудом, за которое народ республики должен благодарить бога.

Такое чудо, как в 94-м, дается народу один раз. Так давайте Богу спасибо скажем за это дарованное чудо. И будем ценить его.