Общество

Врио губернатора Сахалина вручил мальчику из интерната билет на матч российской хоккейной сборной

Врио губернатора Сахалина вручил мальчику из интерната билет на матч российской хоккейной сборной

Временно исполняющий обязанности главы Сахалина Валерий Лимаренко вручил юному воспитаннику Кировского психоневрологического интерната Владимиру Думному билет на матч сборной России по хоккею. 

15-летний Владимир давно мечтал попасть на игру национальной сборной по хоккею, и теперь благодаря проекту "Мечтай со мной" мальчик сможет посетить матч Россия - Финляндия 7 февраля в Ярославле. Билет Владимиру вручил врио главы Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Узнав о желании мальчика посмотреть вживую на игру хоккеистов, его наставница и специалист по работе с молодежью Ольга Капустина связалась с организаторами федерального проекта "Мечтай со мной".

"Я написал письмо, что хочу в первый раз полететь на большом самолете и вживую увидеть хоккеистов. И моя мечта исполнилась. Верю, что победит Россия, так как наши спортсмены самые сильные. Я всегда смотрю чемпионаты по телевизору, болею за наших. Когда на Олимпиаде победили, прыгал до потолка", — рассказал Владимир журналистам.

В Ярославле юного сахалинца проведут в раздевалку национальной сборной, откуда он сможет проводить спортсменов на раскатку, заодно пообщавшись с ними и взяв автографы.

"У всех ребят должна быть возможность воплотить в жизнь свою мечту, а задача нас, взрослых, обязательно им в этом помочь. Искренне рад, что среди юных сахалинцев есть такие преданные болельщики наших хоккеистов, как Владимир. Надеюсь, что встреча с российской сборной, возможность пообщаться со спортивными кумирами придадут ему новых жизненных сил, укрепят веру в добро и подарят отличное настроение",  — отметил врио губернатора.

Федеральный проект "Мечтай со мной" исполняет мечты детей и пожилых людей с тяжелыми заболеваниями, воспитанников детских домов и интернатов. Старт мероприятию был дан в Кремле на одном из совещаний с президентом России Владимиром Путиным.