Жизнь

Источник: причиной смерти Децла, возможно, стали наркотики

Источник: причиной смерти Децла, возможно, стали наркотики

Накануне на дне рождения ижевского предпринимателя после концерта от остановки сердца скончался 35-летний Кирилл Толмацкий, более известный как Децл. Источники телеграм-канала Baza сообщают, что причиной смерти певца могли стать наркотики.

Следователи подозревают, что 35-летний Децл мог скончаться, употребив некачественные наркотики, отмечает источник. Из-за этого, возможно, сердце популярного хип-хоп исполнителя не выдержало. 

Как считает следствие, запрещенные вещества на концерт скорее всего принес один из его посетителей. На мероприятии присутствовало всего около 60 гостей. Правоохранителей интересуют 25 из них, которые в течение вечера контактировали с Децлом и могли передать ему наркотики.

Как отмечается, версия о смерти Кирилла Толмацкого от наркотиков – одна из нескольких. Результаты посмертной наркологической экспертизы пока что не готовы.

По словам организаторов выступления Децла, люди из его команды курили нечто, походившее на "самокрутки". При этом в помещении висел, как отметил менеджер, плотный сладковатый запах. 

Накануне в соцсетях распространилось видео, на котором запечатлены врачи "скорой", занятые реанимацией Кирилла Толмацкого. Сообщается, что к моменту приезда докторов Децл уже не подавал признаков жизни. После концерта он пожаловался на сильную боль в левой руке, утверждает источник Телеграм-канала "База", и организаторы попросили у барменов вызвать скорую, но потом отменили вызов и попросили просто "ватку с нашатырем". Через несколько минут бармен, испугавшись за жизнь исполнителя, всё же вызвал "скорую" и даже сам тщетно пытался его реанимировать.

Как сообщал Ruposters Life, в начале этого года скончался другой известный певец Крис Кельми.