Политика

Российские истребители Су-30 помогут Армении "изменить ситуацию"

Российские истребители Су-30 помогут Армении "изменить ситуацию"

Власти Армении подтвердили покупку у России четырех истребителей модели Су-30СМ. По словам пресс-секретаря Минобороны Арцруна Ованнисяна, сделка требует дополнительного времени для согласования.

В эфире "Радио Свобода"********** Ованнисян рассказал, что о четырех воздушных машинах речь идет только на предварительном этапе соглашения.

"Есть правовые, военные, производительные процедуры, которые продолжаются. Соглашение заключается не в течение одного дня", - пояснил он.

Как сообщает "Интерфакс", министр пояснил, что Армения впервые покупает настолько современные военные самолеты. Желания официального Еревана не ограничиваются партией в 4 штуки, но даже она может "изменить ситуацию".

"Для реализации сделки с союзником по ОДКБ российские переговорщики сделали серьезные уступки: не только выделили кредит, но и продали самолеты по внутрироссийским, а не экспортным ценам", - говорилось в сообщении газеты "Коммерсант" об условиях контракта.

Поставки запланированы на 2020 год.

  • * СМИ-иноагент
  • ** внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента
  • *** Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность данной организации в России
  • **** Минюст внес «Радио Свобода» (признано иностранным агентом) в перечень нежелательных в России организаций. Генпрокуратура приняла соответствующее решение 2 февраля.