Общество

Минобороны не позволит втянуть себя в дрязги вокруг парка "Ночных волков" в Севастополе

Минобороны не позволит втянуть себя в дрязги вокруг парка "Ночных волков" в Севастополе

Официальный представитель министерства обороны Игорь Конашенков прокомментировал слова лидера байк-клуба "Ночные волки" Александра Залдостанова о намерениях "заставить" ведомство построить в Севастополе парк, передает "Интерфакс".

В ответ на просьбу Залдостанова вернуться к реализации проекта парка "Патриот" у горы Гасфорта в Севастополе, в военном ведомстве подчеркнули свою нейтральную позицию по этому вопросу.

"Минобороны не участвовало и не позволит втянуть себя в дрязги вокруг строительства в Севастополе парка "Патриот", — подчеркнул Конашенков.

В министерстве добавили, что относятся чутко и уважительно к мнению граждан по вопросам обустройства и развития инфраструктуры. Попытки превратить проект парка в яблоко раздора в ведомстве назвали недальновидными.

В то же время, Конашенков отметил, что запланированный парк предполагает бережное отношение к экологии и историческому облику городов. По его словам, "Патриот" должен быть гордостью и воплощением лучших ожиданий севастопольцев, служить делу воспитания молодежи на примерах героизма жителей города.

1 февраля правительство Севастополя получило от военного ведомства письмо с отказом строить парк у горы Гасфорта, после чего лидер "Ночных волков" заявил о планах "заставить" Минобороны вернуться к его реализации. В срыве намеченных планов Залдостанов обвинил бывшего спикера Заксобрания Севастополя Алексея Чалого.