Политика

Минобороны обвинило директора ЦРУ в лицемерии после его слов о российской тактике в Сирии

Минобороны обвинило директора ЦРУ в лицемерии после его слов о российской тактике в Сирии

Представитель Минобороны Игорь Конашенков ответил на обвинения главы ЦРУ Джона Бреннана об использовании Россией в Сирии "тактики выжженной земли", сообщает РИА Новости.

В российском министерстве обороны уверены, что США еще самим предстоит ответить за свою тактику в Сирии. По словам Конашенкова, возглавляемая США международная коалиция все годы своего присутствия на территории боевых действий разрушала инфраструктуру Сирии с целью ослабить законное правительство.

Данные Минобороны говорят о том, что авиаудары проамериканских сил не затрагивали объекты нефтедобычи, с помощью которых ИГ* зарабатывало десятки миллионов долларов. Полученные террористической организацией деньги тратились на дальнейшую вербовку наемников в свои ряды.

Ранее глава ЦРУ Джон Бреннан обвинил Россию в намеренном уничтожении в Сирии всего, что может принести пользу противнику, то есть коммуникаций, транспорта, объектов сельского хозяйства и промышленности. Представитель США тогда утверждал, что американцы не сделали бы ничего подобного ни в одном из военных конфликтов.

Как писал Ruposters, в конце декабря в сети появились кадры с "вежливыми людьми" в окружении сирийских детей.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ