Жизнь

В Челябинской филармонии исполнят саундтреки к Silent Hill, GTA и Bioshock

В Челябинской филармонии исполнят саундтреки к Silent Hill, GTA и Bioshock

В Челябинской филармонии исполнят саундтреки к популярным играм, в числе которых Mafia, Silent Hill, GTA, «Тетрис» и Super Mario Bros. Об этом сообщает пресс-служба филармонии.

«9 января в Концертном зале им. С.С. Прокофьева прозвучат саундтреки из культовых видеоигр: Mafia, BioShock и Silent Hill. Музыка из классических и ставших уже легендарными игр для кого-то символ детства, а для кого-то - напоминание о хорошо проведенном времени», - говорится в сообщении.

Саундтреки прозвучат в исполнении дипломанта международных конкурсов Ирины Головиной и молодых музыкантов - учащихся и студентов Южно-Уральского государственного института искусств имени Петра Чайковского.

Грядущий концерт станет частью тематической серии, в рамках которой челябинские музыканты в декабре 2015 года сыграли музыку из известных фильмов - «Гарри Поттера», «Соляриса» и «Алисы в стране чудес».

Как передает Полит74.ru, всего в филармонии запланированы 4 тематических концерта: помимо вышеупомянутого, музыканты планируют сыграть саундтреки к аниме и фильмам о супергероях.