Общество

В Южной Корее покажут сериал "Как я стал русским"

В Южной Корее покажут сериал "Как я стал русским"

Южнокорейская компания Yoon & Company купила у Art Pictures Distribution права на показ сериала "Как я стал русским" в своей стране. Проектами фирмы также заинтересовались представители Турции, ОАЭ, Иордании, Саудовской Аравии, Марокко, Индии, рассказали ТАСС в пресс-службе "Роскино".

Сделка состоялась в Дубае на индустриальной выставке Dubai International Content Market в рамках объединенного стенда отечественного контента Russian Content Worldwide. Его организовало "Роскино" при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда кино и Комитета по туризму города Москвы.

"Компания Yoon & Company приобрела у Art Pictures Distribution права на дистрибуцию сериала "Как я стал русским" на территории Республики Корея", — отметили представители компании.

Комедийный сериал "Как я стал русским" впервые показали в 2015 году. Это фильм об американском журналисте Алексе Уилсоне, написавшем провокационную статью о конгрессмене, после чего был вынужден на время уехать из США. Мужчина попадает в Россию, к которой он относится предвзято, с опаской. Приехав в столицу, Алекс пытается изучить российскую действительность и постичь загадочную русскую душу.

Ранее Ruposters писал, что "Союзмультфильм" показал трейлер продолжения "Ну, погоди!".