Общество

Таджикского бойца ММА, ненавидящего Россию и русских, задержали за гонки по Москве без прав

Таджикского бойца ММА, ненавидящего Россию и русских, задержали за гонки по Москве без прав

Столичная полиция задержала таджикского бойца ММА Чоршанбе Чоршанбиева за гонки по Москве с нарушениями правил дорожного движения. Об этом сообщает ГУ МВД по Москве.

Ролики с опасной ездой Чоршанбиева полицейские выявили во время мониторинга соцсетей. В частности, МВД заинтересовало видео с гонками по Лефортовскому тоннелю, во время которых водитель Toyota Camry "неоднократно нарушает ПДД и создает угрозу для жизней и здоровья других водителей".

Установив личность и местонахождение Чоршанбиева, автоинспекторы задержали его на 92-м километре МКАД. Как выяснилось, спортсмен управлял авто без водительских прав, соответствующих российскому законодательству.

26-летний житель столицы был привлечен к административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО, а также управление транспортным средством без права управления. Данный гражданин предъявил национальное водительское удостоверение, не имеющее юридической силы на территории Российской Федерации. Водительское удостоверение российского образца у задержанного гражданина отсутствует.

Машина бойца была отправлена на штрафстоянку. В отделении он объяснил, что не имел разумных оснований водить подобным образом, а ролики с нарушениями выкладывал не сам.

Как писал Ruposters, в сентябре 2020 года Чоршанбиев заявил, что ему не нравится Москва, он хочет поскорее уехать из России, а также назвал русских "нацистами".