Общество

На Всероссийском добровольческом форуме рассказали о необычных волонтерских проектах

На Всероссийском добровольческом форуме рассказали о необычных волонтерских проектах

На Международном форуме добровольцев анонсировали выход пособия о практике взаимодействия ФСИН с подростками через волонтерство. Об этом сообщает издание "ФедералПресс".

На форуме добровольцев, который проходит в эти дни в городе-курорте Сочи, представлены десятки новых добровольческих проектов и практик, включая самые необычные. Так, например, один из волонтерских проектов включает в себя плотное взаимодействие с Федеральной службой исполнения наказаний. 

"Финансовое просвещение мы относим к волонтерству в образовании. Прошел ряд мероприятий, очень важных документов много вышло. Итогом послужил Госсовет, было внесено много изменений в законодательство, волонтерам стало жить проще. Так, одно из соглашений коснулось взаимодействия с ведомством. Оно способствует интеграции УФСИН в добровольчество", – отметил зампредседателя ассоциации волонтерских центров Иван Радько.

Он также рассказал о специальном пособии, которое увидит свет в 2025 году и будет будет посвящено взаимодействию УФСИН с трудными подростками через волонтерство.