Общество

Участники Международного форума добровольцев включились в волонтерскую деятельность в Сочи

Участники Международного форума добровольцев включились в волонтерскую деятельность в Сочи

Волонтеры программы Международного форума добровольцев приняли участие в субботнике, прошедшем на территории сафари-парка, а также помогли в благоустройстве территории Дома ребенка для детей с органическим поражением ЦНС в Сочи.

Участники помогли сотрудникам парка в уходе за питомцами и уборке территории. Как отмечают организаторы, добровольцы в течение нескольких дней Форума посещают детские учреждения здравоохранения и заповедники, оказывая необходимую помощь. 

Добровольцы вместе с экс-футболистом Дмитрием Сенниковым и мастером спорта по боксу Эльдаром Кенкерли также посетили территорию сочинского Дома ребенка для детей с органическим поражением ЦНС, где помогли в благоустройстве. 

Волонтерство — это, в первую очередь, помощь тем, кто нуждается — и детям, и взрослым. Тем, кому это действительно нужно для жизни, и помощь может быть самая разная. Сегодня мы убираем здесь листья, и это тоже помощь и польза. Поддержка добровольцев очень важна в самых разных сферах жизни. Я участвовал во многих спортивных событиях, и хочу сказать большое спасибо волонтерам, которые на них очень помогают людям, во всем. Ребята, которые это делают — большие молодцы. И сам я в жизни всегда стараюсь прийти на помощь тем, кто в этом нуждается, стараюсь помогать и своим примером вдохновлять других, — отметил Сенников.

Международный форум добровольцев — крупнейшее событие в сфере волонтерства и гражданской активности, объединяющее более 7 тыс. участников из 120 стран. Форум проходит в Сочи со 2 по 5 декабря. На форуме лидеры добровольческого сообщества России, руководители НКО и органов государственной власти делятся своим опытом реализации успешных волонтерских инициатив, подводят итоги года и обсуждают планы развития.