Общество

Проект "Россия - Моя история" встретил 10-миллионного посетителя выставок

Проект "Россия - Моя история" встретил 10-миллионного посетителя выставок

На площадке проекта "Россия – Моя история" в Якутске встретили 10-миллионного посетителя. 

С 2013 года под эгидой Патриаршего совета по культуре на площадках "Россия - моя история" прошли 7 флагманских экспозиций, каждая из которых стала ежегодным ярким событием культурной повестки страны. "Романовы", "Рюриковичи", "От великих потрясений к Великой Победе", «РоссияМоя история. 1945-2017», "Россия, устремленная в будущее" - это выставки, которые легли в основу исторических парков "Россия-Моя история".

За 6 лет развития цикла с учетом выездных выставок Патриаршим советом по культуре в партнерстве с различными культурными организациями было создано в общей сложности 44 масштабных проекта, аудитория которых измеряется миллионами посетителей.

Экспозиция "Сокровища музеев России" ознаменовала собой успешную смену формата с мультимедийного на живописный, а следующая за ней выставка "Память поколений", посвященная теме: "Великая Отечественная война в изобразительном искусстве" в этом году подняла цифру общей посещаемости цикла до отметки 10 миллионов посетителей.

«Ежегодно в ноябре под эгидой Патриаршего совета по культуре мы презентовали наши новые проекты, которые сначала выросли в постоянную экспозицию "Россия-Моя история" в Москве, а сейчас стали неотъемлемой частью 20 городов нашей страны. Мы рассказывали историю как языком мультимедиа, так и языком живописи. Главный критерий –донести до людей нашу историю так, чтобы она нашла отклик в сердцах людей во всех уголках страны. Показатель в 10 миллионов посетителей говорит о том, что нашим соотечественникам важно и интересно узнавать свою историю и мы движемся в правильном направлении» - заявил директор Ассоциации исторических парков "Россия-Моя история" Иван Владимирович Есин.