Общество

Гала-концерт фестиваля "Добрая волна" прошел в Казани

Гала-концерт фестиваля "Добрая волна" прошел в Казани

III Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль детского творчества "Добрая волна" завершился гала-концертом в зале "Академия" Деревни Универсиады.

На сцену вместе с победителями - талантливыми ребятами с ограниченными возможностями или попавшими в трудную жизненную ситуацию - вышли российские исполнители Юлия Савичева, Юлианна Караулова, Елка, группа М-Band и другие. Ведущими гала-концерта стали Ирина Безрукова и телеведущий Тимур Соловьев.

В этом году проект объединил более тысячи талантливых детей. Участники фестиваля выступали на отборочных турах по номинациям "Вокал", "Жестовое пение", "Хореография", "Игра на инструментах" и "Сценическое искусство". Лучшие номера были показаны на гала-концерте.

Все средства, которые удалось собрать от продажи билетов на гала-концерт, будут направлены на лечение 13-летнего Айрата Зайнетдинова из Татарстана. Мальчику-сироте необходим более мощный слуховой аппарат.

Гала-концертом "Добрая волна" в Казани завершился первый день Международного благотворительного форума "Добрая Казань". Его открытие состоялось сегодня в Казанской Ратуше. Завтра форум продолжит свою работу в ЦК "Московский".