Общество

Приморье получит деньги на обустройство 500 дворов и 130 общественных территорий

Приморье получит деньги на обустройство 500 дворов и 130 общественных территорий

Приморский край получит деньги на программу комфортной городской среды из федерального бюджета. На эти средства до 2022 года в регионе будет благоустроено около 500 дворов и более 130 общественных территорий, сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

"Финансирование программы комфортной городской среды в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Приморском крае будет увеличено в два раза. Об этом 2 декабря в ходе рабочего визита в регион сообщил глава Минстроя России Владимир Якушев. Из федерального бюджета Приморскому краю по нацпроекту будет выделено порядка 3,7 млрд рублей", - говорится в сообщении.

На эти деньги, с 2018 по 2022 гг. в Приморье планируется благоустроить около 500 дворов и более 130 общественных территорий. 

В ходе визита Якушев и врио губернатора края Олег Кожемяко также осмотрели благоустроенный в рамках проекта сквер и новый комплексный микрорайон "Радужный" в Уссурийске. Кроме этого, исполняющий обязанности главы региона выступил инициативой включить в 2019 году регион в федеральную программу "Чистая вода". За счет средств субсидии будут построены очистные сооружения в ряде муниципалитетов.