Политика

Мэрия Самары документально опровергла слова Навального о "разрешенном судом" митинге

Мэрия Самары документально опровергла слова Навального о "разрешенном судом" митинге
t.me/nefeldman

Алексей Навальный*** ввел в заблуждение своих сторонников, сообщив о разрешении судом митинга в Самаре. Telegram-канал "338" опубликовал документ из администрации города, подробно разъясняющий, по каким причинам оппозиционеру было повторно отказано в проведении мероприятия в воскресенье.

Как отмечают авторы канала, апелляционный суд в Самаре постановил лишь повторно рассмотреть заявку на митинг, однако Навальный*** в своем блоге ввел сторонников в заблуждение, написав, что суд "отменил незаконный отказ мэрии в проведении митинга".

Власти Самары вновь рассмотрели заявку и снова отказали в согласовании на основании ряда причин. В частности, место на площади Кирова, где Навальный*** планировал провести встречу со сторонниками, уже занято межрегиональным чемпионатом Belly Dance.

"Негативное решение по заявке вынесено оправданно - на месте проведения митинга проводятся мероприятия, связанные с ежегодным чемпионатом по танцам, численность участников которого 2000 человек, не говоря уже про необходимость демонтажа и погрузки оборудования. Сами представляете, чем может окончиться пригон нескольких сотен человек в это место и при этих условиях", - пишут авторы "338".

Кроме этого, заявка сторонников Навального** на проведения митинга в это воскресенье не соответствует заявленным целям. Уведомители заявляли, что Навальный* проведет встречу для обсуждения социальных проблем, включая "вопросы связанные с профилактикой онкологических заболеваний".


  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга