Жизнь

В Голливуде прошла секретная встреча, посвященная борьбе с сексизмом

В Голливуде прошла секретная встреча, посвященная борьбе с сексизмом

В октябре в Голливуде прошло секретное собрание, в котором приняли участие маститые фигуры в американской индустрии развлечений. На встрече обсуждалась проблема гендерной дискриминации в кино, сообщает The Verge.

В течении двух дней президенты корпораций, продюсеры и режиссеры выступали с предложениями, как побороть гендерное неравенство как на экранах, так и внутри самой индустрии. Во встрече приняли участие президент HBO Films Лен Амато, кинопродюсер Пола Вагнер и режиссер Кэтрин Хардвик.

Был выработан план, состоящий из четырех пунктов:

- Специально отобранный человек станет своего рода наставником основных игроков в Голливуде и будет бороться с “перекосом” индустрии в сторону зрителя мужского пола. Собравшиеся на встрече признали, что в киноиндустрии было упущено множество в том числе весьма прибыльных возможностей по созданию контента для потребителей женского пола.

- Будет создана программа помощи начинающим актрисам, которым будут содействовать их более знаменитые коллеги.

- Планируется создание специального лэйбла, которым будут отмечать все фильмы и телепередачи, где виден значительный прогресс на пути к гендерному равенству.

- Наконец, для выполнения этого плана необходимо способствовать расширению сообщества в Голливуде, борющегося за равенство и глобальные перемены в киноиндустрии.