Политика

СМИ узнали темы послания президента Федеральному собранию

СМИ узнали темы послания президента Федеральному собранию

Темы ограничения уголовного преследования бизнеса и реформы контрольно-надзорных органов затронет в своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на чиновников экономического блока.

Речь главы государства будет дружественной по отношению к бизнесу, утверждает издание. По данным источников, президент готов не только продлить срок действия амнистии капиталов на год, но и «докрутить» закон. С подобными предложениями выступил Минфин.

Предполагается также, что российский лидер разрешит не репатриировать активы из-за рубежа.

Среди других тем, которые могут быть затронуты в послании, - сокращение надзорных функций, а также ограничение уголовного преследования бизнеса, пишет газета.

Выступление президента начнется в 12:00 мск в Георгиевском зале Кремля в присутствии около тысячи приглашенных, в числе которых - члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, губернаторский корпус, главы традиционных конфессий, руководители крупнейших СМИ. Путин работает над документом лично.