Жизнь

Исследование: развод приносит радость

Исследование: развод приносит радость

Американские ученые установили, что расторжение брака приносит радость, передает RSUTE. Согласно новому исследованию, большая часть разведенных пар признают разрыв отношений положительным событием.

По словам специалистов, 84% разведенных мужчин и женщин сочли развод радостным событием из-за возможности секса с новыми партнерами. Как признаются респонденты, после разрыва они смогли почувствовать себя свободными и скинуть цепи ответственности.

Такие результаты были получены после опроса нескольких сотен разведенных мужчин и женщин в возрасте от 18 до 49 лет. Около 20% представителей сильного пола признались, что никогда не согласились бы жениться на уже экс-супруге, если бы тогда знали ее настолько хорошо. Что касается женщин, то среди опрошенных разведенных представительниц прекрасного пола около 60% выступили инициаторами разрыва отношений.

Отмечается, что участники практически единогласно заявили о неудовлетворительной сексуальной жизни в браке, однако 27% опрошенных признались, что занимались сексом с бывшими мужьями и женами после развода.