Общество

Мбаппе превзошел рекорд Месси в Лиге чемпионов

Мбаппе превзошел рекорд Месси в Лиге чемпионов
Мбаппе превзошел рекорд Месси в Лиге чемпионов

Форвард "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) Килиан Мбаппе превзошел рекорд легендарного одноклубника Лионеля Месси. Об этом в соцсетях сообщила спортивная аналитическая компания Opta Sports.

Французский нападающий забил в ворота итальянского "Ювентуса" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Отличившись, Мбаппе стал самым молодым игроком в истории евротурнира, забившим 40 мячей: футболисту удалось достичь этой отметки в возрасте 23 лет, 10 месяцев и 13 дней. Месси, выступая за "Барселону" забил 40 мячей в 24 года, 4 месяца и 8 дней.

2 ноября ПСЖ оказался сильнее "Ювентуса", обыграв соперников со счетом 2:1. Французский клуб успешно квалифицировался в плей-офф Лиги чемпионов, заняв второе место в группе H.

Лионель Месси присоединился к ПСЖ в августе 2021-го. Ранее знаменитый нападающий играл за "Барселону", в составе которой десять раз становился чемпионом Испании и четырежды – победителем Лиги чемпионов. В сезоне 2022/23 аргентинец забил уже 12 голов и отдал 14 результативных передач.

Килиан Мбаппе играет за ПСЖ с 2017 года. Форвард четырежды побеждал в высшей французской лиге, в 2018-м году молодой француз внес большой вклад в победу своей сборной на чемпионате мира по футболу в России.