Общество

Стало известно, кто выступит на митинг-концерте "Россия объединяет" в Москве

Стало известно, кто выступит на митинг-концерте "Россия объединяет" в Москве

По всей России 4 ноября пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Самое массовое состоится в московских "Лужниках" - праздничный концерт "Россия объединяет".

Для москвичей и гостей города в "Лужниках" с самого утра будут организованы познавательные квесты и площадки для занятий спортом и активных игр.

В праздновании примут участие общественные деятели и представители гражданского общества: народный артист России Сергей Безруков, летчик-космонавт Сергей Крикалев, фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар, секретарь ОП РФ Валерий Фадеев, председатель столичной Палаты Константин Ремчуков и другие.

На самом концерте "Россия объединяет" выступят Филипп Киркоров, группа "Любэ", Григорий Лепс, Полина Гагарина, Наргиз, Нюша, Денис Майданов, Елена Темникова, Кристина Си, Джиган и другие артисты.

"Граждане хорошо воспринимают праздник: все помнят, как раньше посещались демонстрации 7 ноября - добровольно-принудительно. А в День народного единства люди с удовольствием посещают концерты и участвуют в праздничных шествиях - праздник соответствует духу времени. Я думаю, что в дальнейшем он будет приобретать все большую популярность, но можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день праздник уже состоялся", - поделился с интернет-газетой "Ридус" председатель высшего совета Общероссийского общественного движения "Российский конгресс народов Кавказа" Асламбек Паскачев.

4 ноября Россия отмечает День народного единства. Праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда восстание во главе с Мининым и Пожарским освободило Кремль и Москву от поляков. В этом году россияне отмечают праздник уже в двенадцатый раз.