Общество

На форуме "Сообщество" предложили изменить оценку работы советов при органах власти

На форуме "Сообщество" предложили изменить оценку работы советов при органах власти

Замминистра внутренней политики и информации Хабаровского края Денис Митрофанов предложил изменить оценку эффективности работы общественных советов при местных органах власти. Такое заявление он сделал в ходе форума "Сообщество", передает "ФедералПресс".

На секции "Качество диалога власти и третьего сектора в регионах" Митрофанов сообщил, что в Хабаровском крае реализуется программа поддержки местных инициатив, работает программа по поддержке грантов, общая сумма финансирования составила 123 млн рублей.

По его словам, в крае проживает 145 национальностей, поэтому большую роль играет ассамблея народов региона. При этом сами граждане вложили в проекты 13 млн, то есть в настоящее время зачастую идет софинансирование проектов.

Форум организован Общественной палатой. В нем принимают участие более пяти тысяч человек со всей страны, которые представляют некоммерческие организации, бизнес и органы власти. На форуме обсуждаются различные темы от сложностей при регистрации НКО до нехватки помещений в некоторых регионах.

В текущем году форумы прошли в Ярославле, Красноярске, Казани, Ростове-на-Дону, Тюмени, Ставрополе, Владивостоке и Санкт-Петербурге.