Жизнь

Американец вооружил внучку пистолетом и бросил в пустыне

Американец вооружил внучку пистолетом и бросил в пустыне

В США житель штата Аризона оставил свою 5-летнюю внучку в пустыне, снабдив ее пистолетом и указанием "стрелять в плохих парней", сообщает Reuters.

Как передает агентство, 53-летний Пол Арманд Рэтер вместе с внучкой покинули дом в городе Бакай ранним воскресным утром. Спустя 4 часа мать девочки забила тревогу, обнаружив пропажу дочери и обратилась в правоохранительные органы. По информации NBC News, стражи порядка патрулировали местность с вертолета, когда им передали, что девочка обнаружена.

В полиции сообщили, что ребенок был найден в пустыне. В руках девочка сжимала заряженное оружие. «Я не представляю, как 5-летний ребенок должен определять, кто плохой, а кто хороший человек», - заявил шериф округа Марикопа.

Сам Рэтер позднее был обнаружен правоохранителями в магазине. По словам мужчины, у него сломался автомобиль, в результате чего пришлось возвращаться домой пешком. Решение оставить девочку в пустыне он принял после того, как та стала жаловаться на усталость.

По обвинению в жестоком обращении с детьми и в создании угрозы для жизни ребенка Рэтер был арестован. В настоящее время он помещен в тюрьму Финикса.