Жизнь

У покойного Бориса Моисеева обнаружились долги, сумма которых растет с каждым днем

У покойного Бориса Моисеева обнаружились долги, сумма которых растет с каждым днем
У покойного Бориса Моисеева обнаружились долги, сумма которых растет с каждым днем

До смерти Борис Моисеев перенес два инсульта и после этого едва мог говорить и двигаться, поэтому вынужден был уйти со сцены. Из доходов у певца остались только пенсия и выплаты за его творчество.

Финансовое положение не позволяло ему нормально жить, так как немалые деньги уходили на врачей и лекарства, а остальное он тратил на еду, оплату счетов и редкие поездки отдохнуть. Однако издание "Комсомольская правда" выяснило, что артист даже успел накопить долг.

По информации журналистов, Борис должен Налоговой почти 50 тысяч рублей за имущественный налог и около 12 тысяч за транспортный. Стоит отметить, что это старые платежи, по ним постоянно начисляются пени, и сумма растет.

Юрист Михаил Алексеев рассказал, что долг теперь никуда не денется, а перейдет семье Моисеева. 

Гасить задолженность должен тот, кто получит имущество. Например, долги по квартире — новый владелец квартиры; долги по транспортному налогу — новый владелец автомобиля и так далее. Если долгое время не платить, дело может дойти до судебных разбирательств.

Таким образом, самый большой долг должен перейти к директору артиста Сергею Гороху. Мужчина является новым владельцем квартиры Бориса, так как ухаживал за ним в последние годы.

Бориса Моисеева похоронили

Вчера тело певца было предано земле под аплодисменты и крики "Браво!". Это произошло на Троекуровском кладбище, где покоится немало великих артистов: Владислав Галкин, Любовь Полищук, Вера Глаголева, Андрей Панин, часть праха Юрия Шатунова и многие другие.

На прощание с Борисом пришли многие его бывшие коллеги. Большинство отказались разговаривать с журналистами, но Лолита Милявская тесно дружила с Моисеевым и дала комментарий.

Сколько раз мы с тобой выпивали, мой друг, и вели неправильный образ жизни, который очень нас радовал... Никто из нас не представлял тебя так спокойно лежащего. Но тут наших уже много, и скучно точно не будет.

Как писал Ruposters Life, ранее стало известно, что брат Моисеева будет бороться за его наследство с директором артиста.