Общество

Появилось видео стычки Кокляева с Емельяненко

Появилось видео стычки Кокляева с Емельяненко

Пауэрлифтер Михаил Кокляев в беседе с телеканалом "360" заявил, что во время встречи в ресторане его будущий соперник Александр Емельяненко постоянно его провоцировал, что в итоге привело к стычке.

"Александра спросили про три качества Михаила, и его понесло не туда немножко. Я встал. Ведущий и охранник начали нас растаскивать в разные стороны. Кепка была, кинул в лицо Александру, Александр кинул ее мне. Я на нее рукой среагировал, а она по касательной [прошлась]", — объяснил атлет полученное рассечение.

Кокляев уверен, что ему не стоило реагировать на выпады оппонента. Обычно он таких конфликтных ситуаций старается избегать.

"Я устал сидеть и слушать его слова: "Он глупый человек, он качок, он не туда лезет". Я молчал, молчал, а потом уже…", — продолжает спортсмен.

По словам Кокляева, атмосфера во время встречи, которую инициировал спортивный блогер Азамат Бастанов, была напряженной. Не исключено также, что соперники еще встретятся до поединка, который должен пройти по правилам бокса 28 ноября.

"Я планировал пойти на Fight Nights 12 [октября]. Там будет драться мой друг Максим Новоселов. Я не знаю, будет там Емельяненко, не будет. Постараемся избежать таких конфликтов", — добавил Кокляев.

Емельяненко, в свою очередь, считает, что конфликт произошел по вине его оппонента. Он выложил в Instagram видео инцидента. На кадрах видно, как Кокляев кидает в него свою кепку, Александр ловит ее, кидает обратно и попадает в лицо Михаилу, в результате чего тот получил рассечение. Блогер в этот момент успокаивает соперников и просит их выяснять отношения на ринге.