Жизнь

Ученые определили лучшее время для спорта, секса и сна

Ученые определили лучшее время для спорта, секса и сна

Ученые из Университета штата Калифорния в Сан-Хосе (США) провели масштабное исследование, в ходе которого выяснили оптимальное время для спортивных тренировок, занятий сексом и сна. Об этом сообщают "Вести".

По словам специалистов, для занятий спортом лучше всего подходит время с 17 до 18 часов. В этот период силовая нагрузка наиболее полезна для организма. Кроме того отмечается, что вечерние тренировки способны снять стресс, накопившийся у человека в течение рабочего дня и поднять не только тонус, но и настроение. Тем же, чья работа сама по себе связана с физическим напряжением, эксперты советуют отложить посещение тренажерного зала до 20.00, чтобы дать телу небольшую передышку.

Что же касается секса, то здесь все с точностью до наоборот - лучше подойдут утренние часы. По мнению ученых, любовные игры в начале дня способствуют бодрости, заряжают энергией и являются своего рода "прививкой" от плохого настроения и вялости на рабочем месте. Именно поэтому тащить партнера в постель рекомендуется около 8-9 часов утра, желательно до завтрака.

По завершении суток человеку, как и его мозгу, необходим заслуженный отдых, для того, чтобы на следующий день начинать день с новыми силами. Исследователи подчеркивают, что тем, кто желает с легкостью просыпаться и не страдать от недосыпа, необходимо ложиться спать в период с 22 до 23 часов. Именно в это время организм более всего "запрограммирован" на расслабление и релаксацию. Если же вы полуночник, то не стоит удивляться тому, что на утро вы чувствуете себя разбитым и с трудом раскрываете глаза, резюмируют специалисты.

Как сообщал Ruposters Life, ранее ученые выяснили, в каком возрасте женщина получает наибольшее удовольствие от секса.