Политика

Ультиматум джентльменов

Ультиматум джентльменов

Великобритания собирается выйти из Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

Новое правительство тори намерено вывести Великобританию из состава Европейского суда по правам человека в Страсбурге. Об этом заявил министр юстиции Крис Грейлинг лондонской газете The Daily Telegraph.

«После выборов Лондон предъявит Страсбургскому суду ультиматум в целях понизить его статус до консультативного органа в делах Великобритании, – цитирует министра издание. – Тем самым будет прекращен фарс, когда преступники-иностранцы и террористы имеют возможность оспаривать в Страсбурге решения британских судов об их депортации...

Мы намерены восстановить ситуацию, когда Великобритания вернет себе право самостоятельно определять свои законы».

Страна, которая постоянно обвиняет Россию в нарушении прав человека и принимает у себя политзаключенных, сбежавших от кровавого режима – не хочет отвечать за нарушение этих самых прав? Как из душа окатило.

Где вы, навальные и «правозащитники», где массовые протесты на Трафальгарской площади или хотя бы у британского посольства в Москве?

А все потому, что не пристало английским джентльменам отвечать в презренном иностранном суде. Пускай этот самый справедливый суд засуживает ватников и колорадов, взыскивает с них компенсации в миллиарды долларов «за ЮКОС». То есть за вашу и нашу свободу.

В этой связи предлагаю следовать лучшим образцам западной демократии. Они же призывают учиться у них «правам человека». Последуем примеру джентльменов – раз они вышли из ЕСПЧ, то что там делать отсталой и недемократической России?

Юрист Илья Ремесло