Политика

Путин: России нужна стабильная и прогнозируемая Украина

Путин: России нужна стабильная и прогнозируемая Украина

Украина может сохранить свою территориальную целостность и единство только путём обеспечения прав всех её граждан. В этом уверен президент России Владимир Путин. 

"Мы исходим из того, что все люди, которые проживают в любом уголке Украины, смогут пользоваться всеми своими правами, которые предусмотрены нормами международного права и украинским законодательством. Никто не будет дискриминироваться ни по языковому принципу, ни по этническому принципу, ни по религиозному", - заявил Владимир Путин выступая на инвестфоруме "Россия зовет!". 

"Без этого, сохранить территориальную целостность Украине будет невозможно", - добавил он. 

"Украина оказалась в глубоком экономическом и политическом кризисе. Россия окажет помощь Украине, чтобы страна  вернула управляемость, прогнозируемость и стабильность", - подытожил российский лидер.

Также Путин констатировал, что трагедия на Донбассе стала вызовом для всех, но “мы справимся”. Президент России подчеркнул, что "украинский народ всегда являлся наиболее близким, братским для нас. Россия заинтересована в том, чтобы рядом была стабильная и процветающая Украина."  

Напомним, из-за военной операции украинских силовиков на Донбассе беженцами были вынуждены стать около миллиона человек. Значительная часть из них нашла убежище на территории России.