Статьи

Еврейский анекдот об украинской законности

Еврейский анекдот об украинской законности

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил в интервью «Радио Свобода**********», что имеет гражданство трех стран — Украины, Кипра и Израиля.

«А в Конституции написано, что запрещено двойное гражданство. А тройное — не запрещено», — сказал Коломойский, отвечая на вопрос, насколько наличие трех паспортов соответствует украинскому законодательству.

Напомню, что в соответствии с законодательством Украины запрещено занимать должность руководителя Облгосадминистрации лицам с двойным гражданством. При выявлении двойного гражданства президент Украины обязан немедленно снять с должности такое лицо.

Триумф "еуропэйской" законности на Украине очевиден. Гражданин Израиля открыто, не скрываясь занимает должность губернатора Днепропетровской области. И когда ему задают вопросы о законности - нагло и цинично посылает в пешее эротическое, давая понять, что закон не для него писан.

Отличная логика у Коломойского - если запрещено двойное гражданство, то тройное - разрешено. Другим преступникам нужно срочно взять на вооружение. Например - Мойша убил человека, но за убийство отвечать не будет - ведь не только убил, но еще и обокрал.

Вообще, вся эта история напоминает дурной еврейский анекдот. Жаль только жителей Днепропетровской области - ими правит команда циничных жуликов, рейдеров и бандитов. Терпите дальше Коломойского, дорогие украинцы, много интересного в конце увидите. 

А пока просто задумайтесь о следующем. Человек с израильским гражданством управляет украинцами, а также цинично и открыто нарушает украинские законы. Отсюда вопрос - можно ли доверять ему в остальном? 

Можно ли верить "независимым" СМИ, которые пытаются вас уверить, что Коломойский - ангел во плоти? Может быть, не так уж неправ Следственный комитет России, который считает Коломойского террористом и международным преступником?

Илья Ремесло

  • * СМИ-иноагент
  • ** внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента
  • *** Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность данной организации в России
  • **** Минюст внес «Радио Свобода» (признано иностранным агентом) в перечень нежелательных в России организаций. Генпрокуратура приняла соответствующее решение 2 февраля.