Общество

Тюменец после отдыха в Сочи развенчал стереотипы о российских курортах

Тюменец после отдыха в Сочи развенчал стереотипы о российских курортах

На российских курортах можно качественно и приятно отдохнуть, если правильно организовать отпуск. Об этом в статье для 72.Ru написал житель Тюмени Сергей Усольцев, побывавший с семьей в Адлере.

Путешествие он запланировал еще в феврале, заранее купив билеты и забронировав отель. Прямой рейс на четверых в обе стороны обошелся в 51 тысячу рублей. Семья разместилась в частной гостинице в Имеретинской бухте в 150-200 м от моря, номер с кухней на 13 ночей стоил 52 тысячи.

Во время отпуска он не нашел подтверждений стереотипу, что на отечественных курортах "дорого, колхозно и много народу". Ему удавалось накормить обедом семью в местных столовых за 350-700 рублей. "Таких цен, мне кажется, даже в Тюмени нет", — отметил Усольцев. Они ходили на пляжи вдали от центральной зоны, и там было вполне свободно, море чистое настолько, что удавалось нырять с маской и "смотреть рыбок". Единственный минус — крупная галька на пляжах в Имеретинке, из-за которой пришлось покупать резиновые тапочки для плавания. В пешей доступности были развлечения для детей и взрослых "на любой вкус и кошелек".

Усольцев отметил, что в Сочи неплохо развит общественный транспорт, остановки оснащены электронным табло, на котором отражено время прибытия автобусов, а проезд в пределах Адлера стоит всего около 25 рублей. Поэтому на все экскурсии семья ездила на рейсовом автобусе.

По подсчетам тюменца, вся поездка обошлась в 180-185 тысяч рублей за полноценные 2 недели.

"Правильно выбранная гостиница и расстановка приоритетов позволяют сделать отдых удобным и комфортным... Можно ли хорошо отдохнуть на российском юге? С уверенностью отвечаю — можно!" — резюмировал Усольцев.

Ранее уральцы возмутились отдыхом на российских курортах, обозвав их "дырой".