Общество

В Ростовскую область прилетела Матвиенко. Голубев доложил ей о ситуации с пожарами

В Ростовскую область прилетела Матвиенко. Голубев доложил ей о ситуации с пожарами

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прибыла с визитом в Ростовскую область и встретилась с губернатором региона Василием Голубевым, который доложил ей о ситуации с лесными пожарами.

"Вчера у нас одновременно в разных частях области возникли четыре пожара. Три из них сегодня локализованы. Сложная ситуация остается, мы считаем, в Тарасовском районе. Я вчера побывал там на месте, провел заседание штаба, пообщался с людьми", - отметил он и подчеркнул - на месте продолжают работать спасатели, медики, сотрудники Нацгвардии, МВД.

Валентина Матвиенко также посетит Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева и проведет совещание о состоянии и перспективах российского авиастроения. Запланировано посещение металлургического завода и театра имени А.П. Чехова - здесь пройдет встреча с работниками культуры и общественностью, посвященная сохранению исторического наследия.

Кроме того, Матвиенко возложит цветы к захоронениям воинов на территории военно-исторического музейного комплекса "Самбекские высоты".