Общество

Следственный комитет ходатайствовал о домашнем аресте для Жукова и Фомина

Следственный комитет ходатайствовал о домашнем аресте для Жукова и Фомина
Фото: sledcom.ru

Следственный комитет РФ в ходе расследования уголовного дела, связанного с массовыми беспорядками, произошедшими в Москве 27 июля 2019 года, ходатайствует о домашнем аресте для двух его фигурантов. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. 

"Учитывая роль Егора Жукова и Сергея Фомина в совершенном преступлении ходатайствует перед судом об изменении названным лицам меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест", - говорится в сообщении СК.

Расследование указанного уголовного дела продолжается, следствием устанавливается роль каждого фигуранта в произошедших событиях.

Ранее Следственный комитет России снял обвинения с пяти фигурантов по делу о массовых беспорядках в Москве 27 июля. 

Уточняется, что следователи пришли к выводу об отсутствии состава преступления в действиях Сергея Абаничева, Даниила Конона, Валерия Костенка, Владислава Барабанова и Дмитрия Васильева.

"Уголовное преследование в отношении названных лиц прекращено, избранные им меры пресечения отменены", — говорится в сообщении.

В СК пояснили, что такое решение принято по результатам оценки всех материалов, в том числе записей камер видеонаблюдения. Однако, как считает ведомство, "в действиях названных лиц усматриваются признаки административного правонарушения".