Общество

Артем Здунов обсудил с министром труда и социальной защиты вопросы реконструкции домов-интернатов

Артем Здунов обсудил с министром труда и социальной защиты вопросы реконструкции домов-интернатов

Временно исполняющий обязанности главы Республики Мордовия Артем Здунов провел в Москве рабочую встречу с министром труда и социальной защиты Антоном Котяковым. В ходе беседы были затронуты вопросы капитального ремонта зданий организаций социального обслуживания, а также строительства новых объектов.

Глава Мордовии выразил благодарность Минтруду за поддержку республики в реализации комплекса мероприятий по приведению стационарных организаций социального обслуживания в состояние, отвечающее всем современным нормативам и требованиям. Мордовия с 2019 года активно участвует в разработке и реализации программы "Старшее поколение" национального проекта "Демография". Так, завершено строительство новых жилых корпусов в Ардатовском доме социального обслуживания, Пуркаевском психоневрологическом интернате, Большеберезниковском доме-интернате.

Реконструкцию и строительство новых корпусов необходимо осуществить в учреждениях интернатного типа в Саранске, Зубово-Полянском, Ковылкинском, Краснослободском и Ичалковском районах. Котяков выразил готовность поддержать эти проекты.