Деньги

Forbes опубликовал рейтинг российских звезд с самыми высокими доходами

Forbes опубликовал рейтинг российских звезд с самыми высокими доходами

Журнал Forbes опубликовал рейтинг доходов представителей российского шоу-бизнеса за 2020 год. Первое место в нем занял музыкант и медиаменеджер Сергей Шнуров.

Доходы Шнурова специалисты оценили в $8,8 млн. За ним следуют певцы Егор Крид и Дима Билан с доходами в $6,9 млн и $6,8 млн соответственно. Четвертую строчку рейтинга занял рэп-исполнитель Василий Вакуленко, известный под прозвищем Баста, с доходом в $6,6 млн. Пятерку лидеров закрывает певец Филипп Киркоров с показателем в почти $6,6 млн.

Следом в рейтинге расположилась певица Полина Гагарина - за 2020 год артистка заработала $6,4 млн. Далее - группа "Би-2", Григорий Лепс и Тимати (Тимур Юнусов). Первую десятку замыкает телеведущий Иван Ургант.

При этом аналитики считают, что доходы музыкантов были бы выше на 12,5%, если бы не запрет на проведение массовых мероприятий из-за коронавируса.

В середине июля журнал Forbes назвал миллиардера Сулеймана Керимова россиянином, наиболее разбогатевшим за время пандемии коронавируса. Предприниматель увеличил свое состояние с апреля почти вдвое.