Общество

Дегтярёв провёл рабочую встречу с мэром Хабаровска

Дегтярёв провёл рабочую встречу с мэром Хабаровска
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел рабочую встречу с мэром Хабаровска Сергеем Кравчуком, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края. 

На встрече обсуждались вопросы реализации в городе национальных проектов "Жилье" и "Безопасные и качественные автомобильные дороги", повышение качества работы общественного транспорта, благоустройства.

"Наша задача совместно с городской администрацией — чтобы власть работала ритмично, согласованно и в интересах людей. Люди, по большому счету, не разделяют уровни власти — федеральная, краевая или городская. У граждан есть запросы к нам, и мы обязаны их решать совместно", — отметил врио губернатора края.

Михаил Дегтярев поинтересовался у мэра, как решена проблема жилого дома по ул. Зои Космодемьянской. Жильцы обращались к нему с этой проблемой через соцсети. 

На прошлой неделе врио губернатора дал поручение краевому министерству имущественных отношений совместно с городской администрацией максимально оперативно обеспечить предоставление квартир гражданам из этого дома.

Сергей Кравчук сообщил, встреча с пострадавшими уже состоялась и стороны договорились, что люди получат квартиры на Аэродромной до 25 августа. Врио главы региона подчеркнул, что в конце августа лично проверит, как прошло заселение.